Разлом миров

Объявление

Игровое время:
847 год п.р.

31.12.12 С наступающим (наступившим) Новым годом. Желаем всем счастья в Новом году: драконам прочной чешуи, эльфам красоты, гномам море пива, а людям богатств и благополучия. Ролевая Разлом миров постепенно возвращается к жизни, обращаем внимание, что радикально изменился шаблон анкеты, добавлены особые уникальные книги и в скором времени будет отредактирован сюжет. Мир ждут новые напасти и приключения в стиле дарк фентези.
23.09.12 Смена диза, ваш Кэп. Обо всех глюках в срочном и обязательном порядке докладывать мне. Ваша Сабл, пурпурпур.
15.07.12 Итак, господа играющие, первая новость за последние месяцы самая что ни на есть масштабная за все время игры. Мы перешли на эпизодическую систему и вся игра отныне будет проходит в категории Эндор (позже будут добавлены другие континенты, по мере развития сюжета). Старая игровая категория вскоре будет скрыта (но не удалена). Все отыгрыши планируется перенести в эпизоды, но исключительно по заявкам. Вот и все, всем приятной игры.
10.04.12 В игру добавлена система достижений. Теперь необычные (да и обычные) действия игроков будут поощряться в шутливом (и серьезном) виде. В общем, объяснить сие трудно, но посмотрев анкеты Лии и Шигги Л’Шеца все станет предельно понятно. Да-да, это первые награжденные за воровство лошадей несчастного коневода. Дальше больше:)
15.03.12 Добавлено очередное описание региона вне игры (хотя всегда можно поиграть в эпизоде). В общем, Карнэрия - мир пара и всяких движущихся железяк... а так же законодатель мод на смешные длинные цилиндры и плащи из прорезиненной ткани (которые они называют не иначе, как макинтоши), фраки, пиджаки и многоэтажные юбки с пышными бантами на корме.
21.02.12 В целях пресечения возможных неразберих появилось полезное новшество. Просим ознакомиться, но не настаиваем в применении. Тема: "Полезные дополнения для комфортной игры"
10.02.12 С добрым утром. Обо всех глюках новой шкуры сообщать мне. С любовью, Сабл. (Странник, не бей).
27.01.12 Добавлено детальное описание мира + карта.
20.01.12 Добавлена новая раса. На этот раз речь идет об авторской расе живущей в Кохэсе (один из 4 уцелевших континентов).
01.01.12 С Новым 2012 годом! Пусть он принесет счастье всем вам:) По сему случаю открыт город и добавлена погодная таблица.
12.12.11 !Внимание! Перенесите свой взор влево и узрите, что игровое время претерпело существенное изменение. Отныне его границы еще более размыты. Отыгрыш будет длиться в пределах одной главы, в свою очередь для каждой главы свои временные границы. Они и указаны. Изменения затронули игровую систему, они выделены жирным шрифтом для удобства. Погодная таблица меж тем каминг сун … сессия на носу.
2.12.11Внесены коррективы в историю империи. А именно добавлена причина ее возникновения в лице безумной драконицы.
30.11.11Добавлены города к описаниям регионов на данный момент находящихся вне игры.
29.11.11Новая организация Дети Ктора ждет своих верных последователей. В программе партии: достижения апокалипсиса в ближайшие сто лет, борьба с ненавистными противниками конца света и безумные пляски (в одежде и без оной) на пепелищах городов. Обратите внимание и на главу всего этого безобразия.
1.11.11Стартовала новая глава... она же первая и добавлен небольшой кусочек в копилку основной сюжетной линии. Так же стартовал квест "Прелюдия конца", по первой главе. Ведется набор всех желающих.
31.10.11Всех празднующих с Хэллоуином! У католической части администрации (как минимум трети) настроение праздничное, за окном снег и воют волки. Кроме того стартовал набор в квест "Кошмар наяву", крайне советуем.
20.10.11Очередная коррекция правил и игровой системы, прошу обратить внимание. Так же обновлены активные отыгрыши и будут обновляться время от времени, поглядывайте. Ну и последнее... добавлен календарь, в котором помимо всего будут указываться праздники и знаменательные события. Первый праздник уже на подходе.
14.10.11Ощутимо изменена вся игровая система (отныне мастеринг более активен), за подробностями обращаться в правила. Так же полностью пересмотрено отношение к игровому времени, огромная благодарность Сиан за идеи.
17.09.11Кардинально изменен дизайн. Потрясающий новый диз создан Сабл (Аксил), за что ей огромная благодарность :)
15.09.11Сразу две новости! Первая – появилось описание драконов в расах. У нас они не превышают 25 метров в длину и некоторые имеют ряд особенностей, но в целом полет фантазии неограничен. И вторая. Добавлено описание второй страны (вне игры), а именно апогей анархических мыслей администрации... симпатичная и безбашенная (как котолюды) Хажария. Так сказать для и от котэ!
5.09.11Событие, можно сказать, вселенского масштаба в отдельно взятой ролке. Первый пост! Автором его стал Джеспрен или Джесси... кому как больше нравится:)
26.08.11Теперь мы доступны по коротенькому адресу www.bw-rpg.ru
11.08.11 Собственно первая новость о том, что все основное готово и значит – ФРПГ Разлом миров открылась:)

Рейтинги:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разлом миров » Лес Хароуэнд » Тропа паломника


Тропа паломника

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

За долгие годы путь, по которому идут паломники к древу жизни, превратился в хорошо протоптанную тропу. Порой встречаются и своеобразные указатели: огромные голубые фонари растительного происхождения (поверья гласят, что это создал сам Селаш, но вернее всего их вырастили друиды). Особенно они полезны в ночи, когда тропу невидно. И все же, несмотря на все это по дороге к древу можно заблудиться и пропасть в дремучем лесу. Считается, что всяк имеющий плохие намеренья не дойдет до древа. Сам лес его не пустит.

2

Глава 1 : Замаливание грехов

Я шел по тропе уже два часа.Скоро в дали покажется Дерево Жизни.Говорят оно может излечить ранения.Надеюсь оно излечит меня от кошмаров преследующих ночью.Каждую ночь я просыпаюсь в холодном поту.Каждый раз я вижу тех кого я убивал раньше и теперь каждую ночь их убиваю, а они тянуться ко мне холодными руками.
- Боже , хоть я и неверующий, избавь меня от мук моих грехов.

Отредактировано Стефан (2012-04-26 20:25:49)

3

Начало игры.

Пернатый был порядком зол. Он устал, проголодался, и хотел домой к мужу, но еще больше - надрать уши тому тупице, который расчертил ему путь до нужной точки, явно пребывая в состоянии хорошо дунувшей вечерком свиньи. Как итог, точку, до которой по-хорошему добираться пару часов, Кассил нашел только спустя полдня, и то только благодаря тому, что где-то на середине поисков его терпение с треском лопнуло, и он, безжалостно привязав несчастного коня к дереву, перевоплотился в тигра, чем напугал скотину до полусмерти, зато по запаху нужное селение нашел. А потом были долгие попытки вернуть доверие лошади, в итоге она купилась на дикую яблоньку. Увы, в процессе Кассил так же получил копытом, и был покусан, что на его настроении так же позитивно не сказалось.
В общем, домой он ехал с мрачной миной, и очень, очень паршивым настроем. Попадутся бандюки, пусть пеняют на себя. К злости пернатый не склонен, вид обязывает, но сейчас он был готов плюнуть на всё, и порвать на кусочки вздумавших помешать его дороге идиотов. Утрировано, конечно.  Да и какие бандюки здесь? Откровенно говоря, Кассил очень удивился, когда, плутая на обратном пути, вышел на эту тропу. И немало позабавился, подумав, чего было б, вздумай он повернуть в сторону этого Древа. Пустило б его? Убийцу, и жуткую блядь в прошлом?
- Угу, сто раз. С хлебом и с солью. - Пробурчал себе под нос пернатый.
А вот верениц желающих поглазеть и искупить грехи что-то не наблюдалось. Всего один путник встретился, и тот чего-то себе под нос бормотал. Чего, Кассил не расслышал, как-то быстро замолчал.
"М-да, вначале грешат как свиньи, а потом лезут искупляться. Тьфу." - Мрачно подумал он. Сам далеко не агнец божий, но он ни за что стыда не испытывал. Ни за убиенных (потому что в его послужной список входили бандиты), ни за дикое и безбожное блядство до Ирине Химитсу. Он со стыдом плохо уживается. - "А потом опять... ох, Кась, ворчишь, как бабка старая. Лучше уж протяни крыло помощи грешнику бедному. Авось и правда исправится."
- Путник добрый. - Вздохнул Кассил, таки поддавшись порыву сострадания, когда они поровнялись. - Тут до города далеко? И конь не нужен, случайно? - Сам он хоть на крыльях мог до дома долететь,  а животное - черт с ним, глупое и трусливое, да и если что, само обратно прибежит.

Отредактировано Кассиэль (2012-05-22 21:37:27)

4

Идя по тропе я размышлял о своих делах.
Наверно позже стоит заняться работой а не бомбжевать туда-сюда.Наверно надо будет заняться завоеваниями.Но мне нужны помощники.
- Интересно для чего Джек - говорил внутренний голос - чтобы опять пуститься в беспутство.Мало ли тебе убитых.Хотя ты и чувствуешь стыд за грехи не думаю что тебе рай уготован.Даже если помолишься дереву ,если ты помнишь хоть одну молитву, ты думаешь что эта спичка переросток искупит грехи.Как бы не так.

И я горько усмехнувшись пошел дальше.
Вдруг я услышал голос говорящий что-то про дорогу.Я сразу состроил враждебную гримасу и ответил не поворачиваясь:
- Далеко.
После чего повернулся и пошел дальше.Но остановился и подумал.А что это я так на всех огрызаюсь.Такими темпами грехов не поубавиться , но станет больше.
Я повернулся и сказал уже более доброжелательно:
- Но если что могу показать

Отредактировано Стефан (2012-05-23 13:11:34)

5

Вопрос насчет коня остался без ответа. Значит, не нужен. Жаль.
- Да где он, я и сам знаю. - Вздохнул Таль`Ран. - А вот расстояние... - ... удручает, но путнику это знать совершенно не обязательно.
Предложение Кассила немало удивило, и он мысленно усмехнулся. Чего это паломник так внезапно прерывает путешествие к древу, только чтоб проводить до далекого города? Быстро передумал? Личные мотивы? Понравился он ему, что ль? Хотя, без разницы. Уж если что, Кассил небезосновательно полагал, что с человеком справится. Так что без опасений ответил:
- Но было б неплохо. Одному скучно. - Он сдержанно хмыкнул. Будь на его месте старший братец, он б явно язвительно спросил "что, передумал грехи замаливать?", но Кассил его несдеражнностью не отличался, и в чужую душу и чужое личное пространство не лез. У всех свои секреты и скелеты. - Но мне было бы крайне неловко прерывать ваш путь. - Пусть сам выбирает, чего он хочет. Дальше себе пойдет, прощенья просить, или таки сопроводит незнакомца до города.

6

- Да что уж там.Я часто ходил к этому дереву.
После каждой военной кампании. - подумал я.
- Сейчас меня ничего не держит.Да и ....... в город мне надо срочно.Не далеко отсюда столица.расстояние приличное, но но коне от силы 2-3 дня.
У меня много дел.Я должен их завершить.Например сорвать неплохой куш и нанять наемный отряд чтобы захватить какой нибудь замок и обосноваться.Но нужно ли мне это.Это не мой тип.Мне нравиться быть одиночкой в крайнем случае пара или отряд.И сейчас мне мог бы понадобиться спутник.Возможно это нечестно использовать людей , но я постараюсь чтобы от содружества выиграли оба.
- Так что давайте пойдем к ближайшему лагерю и наймем коней для пути?

7

Два-три... ох, ты. Таль`Ран про себя тяжко вздохнул. Да уж, лучше б отдать путнику лошадь, а самому на крыльях. Преодолеет это расстояние вдвое быстрее. А хотя, есть ли куда спешить? Дома никто не ждет, Ирине черт знает когда из командировки вернется, командование разведки и без него хорошо справляется. В общем, ничего не держало, можно и немного прогуляться. А коль он начальству понадобится, оно знает, как его найти.
- Да я вам своего могу отдать. - Фыркнул Кассил, похлопав лошадь по крепкой шее.  - А сам пешком пройдусь. - Сравнивать выносливость человека и Таль`Рана? Шутите, что ли? - Хотя, если так принципиально, завернем.
Конь, к слову, добротный, одолженный из конюшен разведки. Не шибко высокий, светло-серый, крепкий и коренастый, и с очень глупыми глазами. Интеллектом этот представитель славной лошадиной породы не отличался, зато скоростью еще как.
Кстати, остановку им сделать всё равно придеться у ближайшего же источника воды. Во-первых, Кассиловский запас таковой подходил к концу, во-вторых, дать лошади отдохнуть не помешает, и в-третьих, он хотел есть. И причем сырое мясо. Вот так взять, и без всякого изыска порвать добычу на кусочки тигриными клыками, и сожрать. Правда, одни боги знают, как спутник отреагирует на такое представление, кхе. Неподготовленные и незнающие хорошо так пугаются, от чего Кассил глубоко в душе ловил злорадное удовольствие.

8

- Да тут недалеко.За мной.
Я повернулся и пошел в сторону ближайшего лагеря паломников.Не оборачиваясь я еще сказал :
- Если хочешь купить что-то то можешь сделать это в лагере.
Пока я шел я проверил содержимое "карманов". Несколько серебряников хватит для коня,остальное для припасов ,а то еде кончается.Эх жаль я не демон, тем еда почти не нужна,не считая душ людей.А уж лошади тем не нужны.Могут  летать.Но да ладно что жаловаться.Вот найду какой нибуть артефакт и заживу.
Джек Джек Джек.Опять о власти думаешь.Тебе лишь бы править.А твоя делема Добра и Зла.Расберись с собой сначало.

9

- Ну-у-у, раз так принципиально... - протянул Кассил. В общем-то ему было плевать, дома всё равно никто не ждет, можно и задержаться. - Да-а, мне ничего не надо. - Поморщившись, отмахнулся Таль`Ран, - разве что поесть. Но это и в лесу поймать можно. - Он нехорошо усмехнулся, и направил коня следом за случайным попутчиком. - Сам-то ты кем будешь, а, человек добрый? - С лица пернатого не сходила нейтральная ухмылка, а взгляд выдавал полнейшую отстраненность от мира бренного. Но вот знать, с кем он соизволит делить дорогу, хочется, хотя и не собирался он ему верить с первых слов. Уж опыт, извините, работа такая.
"Вот на кой хрен спрашиваю, если сразу верить не собираюсь?.. Эх, Ирка, Ирка, ну на кой ты меня покинул?" - Тоскливо подумал Кася. У-у-у, до сих пор помнит, как вечером перед отъездом милого ныл, что никуды его не пустит. А потом обещал самолично убить даже за день задержки. Скуу-у-учно без него было, жуть. Что работать, что просто жить.

10

- Мое имя Джек фон ..... , хотя лучше просто Джек.Наемник,убийца,мститель,колдунишка - вообщем как хочешь. - Я усмехнулся.Лучше не распространяться на счет моего дворянского звания.Да и что значит звание.Всего лишь отличие между крестьянином и дворянином.Что не мешает одному убить другого.Титулы не помогли не моим родителям, ни мне.Хотя задумался что-то:
- А поохотится можно.Но придется зайти глубже в лес.А то паломники не очень любят охоту. - Мда....Паломники не очень любят когда кого-то режут в лесу будь то человек или животное.Поэтому стоит зайти намного глубже в лес.Хотя там бывает опасно.Мало ли что там живет.Припоминаю тот случай когда однажды залез в лес что заблудился.И наткнулся на берлогу медведя,как я думал.Улепётывал очень быстро.То что увидел было по моему древнее всех людей,на первый взгляд.Хотя я опять задумался :
- А как тебя звать?

11

- Кассил. - Кратко представился пернатый. - Простой путник, возвращающийся домой. - Не представляться ж заместителем главы вообще-то немного секретной правоохранительной конторы?
"М-да, парень то ли идиот, то ли слишком наглый, открываться первому встречному. Хотя, повязать я б его сейчас всё равно не смог бы. Портрет вместе с именем в послужном списке не значится, следовательно, совесть моя ну пока что чиста." - Хотя тему неплохо было б развить, и подальше от собственной личности. А там, если что, в дельце внесет и поставит на учет как "потенциально опасного". - "Ну вот, Ир, я тут без тебя не скучаю."
- И кого ж убиваем? Честных граждан ради кошелька, или других бандитов? - Зевнул с видимым безразличием Таль`Ран, причем так, будто б он каждый день с убийцами общается. Хотя, в какой-то степени так и было. Зевая, на конспирацию наплюнул, обнажив внушительные тигриные клыки. - Да не бойся ты паломников. Думаешь, они тут сами на божьих харчах живут? И мне лично хватит кролика. Или олененка.  - Или, может, в этом его лагере что-нибудь да найдется. Дьявол, вот теперь Кассилу действительно хотелось есть. Конь, словно это почувствовал, встревоженно всхрапнул и шевельнул ушами. Кассил успокаивающее похлопал его по шее. - Цыц. Тебя съешь, из кустов потом не вылезешь.

12

- Что же Кассил ,не твое дело кого я убиваю это раз, беру только тех кто заслужил - два.И с чего бы тебе было так интересно знать мою работу?Шпион что ли? - Я улыбнулся половиной рта - улыбка похожа была на оскал.Все таки сглупил."Джек ну нах*** ты рассказываешь об своей профессии.На жалость надеешься.А если он шпик.Он сразу сдаст кому надо или сам в ребро нож сунет.А тебе этого не надо". Как будто о моем деле неизвестно в городах.Уже многие слышали про убийцу, а в наемниках я получил славу во время военных компаний так что ... Да и если попытаются убить я или свалю или сам убью агрессора.Мне уж не привыкать.
- Паломники сами стараются от лагеря поодиночке охотится ,но вместе осуждают любого кто охотится.1-2 паломника не страшно, сами поймут , но группа начнет дискуссию  о том что животное тоже имеет душу. - "Странно но ты сам в это веришь , но голод никто не отменял и жрать надо" - Ладно.Пошли сойдем с тропинки.Но главное помни - если ты "грязен" помыслами то тропинку уже не найдешь.Как и выхода из лесу.
И с этими словами я пошел в лес.

13

Кася в сотый раз за день пожалел, что отдал свои чудо-четки Ирине на время его командировки. Сейчас-то хрен разберешь, врет молодец этот добрый, или нет.
- Ну-у, а какой нормальный путник будет спокойно путешествовать рядом с убийцей? - Оскалился во все тигриные клыки Таль`Ран, - Охота же знать, угрожает мне опасность, или нет. Дело не в шпионстве, мой друг-параноик, дело в банальном инстинкте самосохранения и в здравом смысле. И ты противоречишь сам себе - только что сказал, что не моё дело, кого ты на тот свет катаешь забесплатно, и сразу же прокололся, что тех, кто заслужил. Уж реши, надо мне это знать, или нет. - Он скромно хихикнул. - А вообще, чисто профессиональный интерес. За свою шкуру я мало боюсь. - Небрежно закончил пернатый. Интересно, купится или нет? Не то, чтоб Кассил хотел силушкой с обычным человеком  помериться - пфыр, позор на его Таль`Ранскую башку. Еще раз зевнув, он заметил, - угу... а хищники тоже имеют душу. И тоже хотят есть. Однобокое суждение, свойственное глупым фанатикам. Не стоит всерьез воспринимать. - Сам он встречи с местным филиалом защитников зайчиков встретиться не боялся. Закатит им лекцию на тему собственного пропитания, уморит, и пошлет нафиг.
"Грязен... тха, да какая на мне грязь? Подумаешь, шлюхой был, в рот и в задницу берущий, чего дадут. Подумаешь, убиваю тех, кто, как этот зазнайка сказалЮ, заслужил. Чистый ангел, если на это глаза закрыть! Вон, даже крылья прилагаются." - Посмеялся про себя Кася.
- До лагеря вообще далеко? Не охота в лесу несколько дней блуждать. Если далеко - уж извини, отдам коня, и своим ходом пойду. Домой уж больно охота.

14

Ну это становиться невыносимым.Этот странный путник уж слишком непоследовательный.То жрать хочет и предлагает поймать что-то то проситься домой.Ну а я что - я ничё :
- Давай выбирай - или жрать или домой. -выкрикнул я из-за деревьев - а бояться меня не надо.Я просто так не катаю.Я вообще никого не катал. разве что на войне. - Ну на войне можно."М-да На войне все можно.Грабить, насиловать,убивать.Ты только 3 пункт этого составленного за 100-тия плана исполнял.Грабить - мне не нужно - нафига снимать сапоги с человека которого только убил,мало ли что - грибок на ноге у него был.А насиловать ...... пожалуй нет , хотя приятно , но у меня есть цели и повыше".
- И мою профессию не обсуждай.Мне сейчас не до споров.Теперь и мне есть захотелось.Та-а-а-а-к кажется я нашел что-то.
Раздвинув кусты я увидел кабана который мирно пил воду из ручейка.Я вынул свой арбалет и прицелился положив его на левую руку.

15

"М-да, а говорит - убийца. Я тогда вообще маньяк." - Скептически подумал Кассил, который людей и нелюдей укокошивал только так ввиду профессии.
И, откровенно говоря, он таки хотел свалить домой на крыльях, не видя никакого смысла задерживаться черте сколько только потому, что путник попался ну очень принципиальный, и не хочет брать его коня, в то время как Таль`Ран по скорости передвижения ему не уступит. Оттягвиать сладостное возвращение домой тупо по чужой прихоти? Вот если бы это был Ирине, то еще ладно, а так... всего хорошего.
И ведь хотел уже вздохнуть в духе "все идиоты, я один гений", и слезть, оставив несчастную Сивку на растерзание наемнику, но тут увидел интереснейшую картинку - кое-кто намеревался завалить дикого кабана одним арбалетным болтом.
"Ох, мать моя шлюха, и как он до сих пор жив?" - Вздохнул про себя Кассил, и нагло улегся на спине лошади, положив голову на сцепленные руки, и со скучной заинтересованностью наблюдая за начинающимся спектаклем. - "Итак, что сейчас должно произойти? Дикий лесной кабан - животное агрессивное и труднодобываемое одним арбалетом. Выносливое, будучи раненым, в бешенстве несется на самоубийцу, и... ну, пара секунд, чтобы попробовать пырнуть хрюшку мечом, у него будет. Выйдет - отлично, нет - ну, приятного аппетита хрюшке. Причем ставлю на последнее. Впервые вижу идиота, который пошел на кабана с арбалетом. "

16

Сзади слышались громкие вздохи.Почему то мне они напомнили фразу "все дураки один я умный". Ну этот вздох прям впитал всю суть этой фразы.Но да пофиг.Кабан сам себя не поймает.Жаль нету дротика тяжелого.На таких тока ими и ловить.А с тем что у меня это может затянутся в долгую схватку.Битву века - свинья против человеке.Хоть летопись пиши.Но да что это я в мысли погружаюсь.Надо поймать свинью.
Сначала я метательный топор подсунул поближе к руке чтобы быстрее выхватить.Потом прицелился в кабана.Надо попасть в глаз.
"Хотя ... великоват кабанчик.Матерый зверь.Точно надо корабельный гарпун тащить чтобы его завалить.Ну у меня его нет так что пока ничья кабан.Но я вернусь."
Потихоньку отодвигаясь я отошел на приличное расстояние и вышел на дорогу.Хоть я не трус но я боюсь.
- Ладно пошли к лагерю паломников.Или ты хочешь что-то поймать тут?Только определись уже.

17

Видимо, бесплатный цирк отменялся, и значит, совесть Кассила спокойна. Хотя, она была бы таковой, даже если бы этого героя вепрь размазал по окрестности и подъел, что мог – почто переживать из-за бракованного генофонда?
Вздохнув, и усевшись на коне по-нормальному, Каська открыл было рот для ответа, но тут ему на плечо с писком уселся голубь. Беленький, чистенький, заглядение просто, и с запиской на лапке. Удивленно хмыкнув, и забыв о попутчике, пернатый аккуратно снял птицу с плеча, и освободил её от пусть и легкой, но ноши.
«Ну чего там могло случиться такого сро…» – разворачивая непрезентабельную желтоватую бумажку, недовольно думал Таль`Ран. Увы, мысль оборвалась на самом конце. На бумаге прописано всего два слова, и они напрочь лишили голову пернатого всяких глупых лишних мыслей.
Внешне Кассил остался спокоен и хладнокровен, но внутри него немедленно разбушевалась буря.
- Так. Коня забирай. Хоть на шашлык, мне без разницы. – Оборонил пернатый, слезая с лошади, которая облегченно вздохнула избавлению от дурацкого седока. От которого, к тому же, пахло хищником и кровью. Вот этот человек, пусть и дурень, нравился больше, у него хотя бы запах привычный.
А как только Кассил на земле очутился, так и напрягся, размышляя, стоит ли при постороннем палиться. А хотя, да какая разница, он будто первый день в их мире, а оттягивать одну встречу Таль`Ран ради таких мелочей, как чья-то возможная впечатлительность, не желал. Косо посмотрев на Стефана, и фыркнув своим мыслям, мол, ладно, хрен с тобой, Кассил отвернулся, и напрягся, повел плечами…
Три белоснежных крыла за его спиной появились почти бесшумно, будто соткавшись из воздуха. Два летательных тут же распахнулись для взлета, а третье, спинное, покоилось в сложенном состоянии. Один широченный взмах, и нет тут пернатого, а на землю опала только пара крупных белых перьев. Опала, и тут же растаяла – ибо они такая же иллюзия, как и сами крылья, но полет их не иллюзорен. Магия левитации, которой Таль`Раны придали фантомную форму, не более.

---> Рынок


Вы здесь » Разлом миров » Лес Хароуэнд » Тропа паломника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно